Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Новости

06.05.2019

Под салютом Великой Победы

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

В преддверии празднования Дня Победы в Эколого-биологическом Центре в целях патриотического воспитания, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, оформлена Стена памяти.

С детьми проведены тематические беседы на тему: «Бессмертна Победа – бессмертны ее солдаты», ребята смотрели познавательный видео ролик о военной технике, для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.

В целях формирования патриотических духовных ценностей, воспитания у детей гордости, уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечество, проведено мероприятие с детьми по изготовлению «Красных гвоздик» в честь памяти погибшим в ВОВ.

Подготовлен стенд с сюжетными фотографиями военных лет и рисунками детей «Под салютом Великой Победы».

Целью проводимых мероприятий является пополнение знаний учащихся об истории Великой Отечественной Войны, воспитание уважительного отношения к ветеранам войны, формирование патриотических чувств и сознания граждан на основе исторических ценностей, развитие и сохранение чувства гордости за свою страну.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.



← Назад к списку новостей