Новости

30.03.2016

Городской семинар "Система оценки качества образования в учреждении дополнительного образования"

Городской семинар "Система оценки качества образования в учреждении дополнительного образования"

30 марта 2016 года на базе МБУДО «Эколого-биологический Центр» прошел семинар для директоров, заместителей директоров по учебно-воспитательной, научно-методической работе, руководителей структурных подразделений учреждений дополнительного образования. Тема семинара «Система оценки качества образования в учреждении дополнительного образования». В мероприятии приняли участие 27 человек. Программа семинара состояла из 2-х блоков:

a) Знакомство с опытом работы МБУДО «ЭБЦ» по созданию системы оценки качества образования

b) Представление опыта работы по теме семинара других учреждений дополнительного образования.

Проблема оценки качества образования в учреждениях дополнительного образования стоит наиболее остро, чем в общеобразовательных организациях из-за отсутствия образовательных стандартов. Тем не менее, каждое учреждение заинтересовано в оказании услуги, удовлетворяющей запросы потребителей. Для этого необходима разработка собственной системы оценки качества образования с учетом направленности и специфики организации.

Важность работы в данном направлении отметили заместитель начальника департамента образования по вопросам воспитания и дополнительного образования Николаева Евгения Борисовна и директор Центра развития образования Кускова Ирина Николаевна, присутствующие на семинаре.

Участники семинара высоко оценили актуальность поднятой темы, полезность семинара, практическую направленность обсуждаемых вопросов.


← Назад к списку новостей