Новости

30.10.2015

Эколого-биологическому Центру – 30 лет!

Эколого-биологическому Центру – 30 лет!

Эколого-биологическому Центру – 30 лет!

30 октября 2015 года коллектив муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический Центр» отметил 30-летний юбилей.

Осенью 1985 года станция юннатов открыла свои двери для первых юных натуралистов, и с тех пор работает, выполняя главное свое предназначение - помогать детям проникать в тайны окружающего мира, быть не просто созерцателем, но и хранителем того, что мы видим вокруг себя.

За годы существования менялись адреса учреждения, состав педагогов, статус (из внешкольного досугового преобразовано в учреждение дополнительного образования детей), но главное в нем сохранилось неизменным, несмотря ни на что. Это любовь к природе и детям, бережное отношение к окружающей среде, создание комфортных условий для каждого участника образовательного процесса.

МБОУ ДОД «ЭБЦ» сегодня – это единственное в городе учреждение дополнительного образования детей, реализующее дополнительные общеобразовательные программы эколого-биологического профиля.

16 квалифицированных педагогов организуют образовательную деятельность по 4 направленностям: эколого-биологическая, художественно-эстетическая, туристско-краеведческая, естественно-научная.

В настоящее время в 73 детских объединениях занимаются более 800 детей, а экскурсиями по лабораториям Центра и экологическому музею ежегодно охвачено более двух тысяч дошкольников и учащихся общеобразовательных учреждений.

Это информационно-методический центр сопровождения системы непрерывного экологического образования в городе, организатор городских экологических мероприятий.


← Назад к списку новостей