Новости

10.10.2015

Региональная конференция по итогам деятельности образовательных организаций в рамках международной программы «Эко-школы/Зелёный флаг»

Региональная конференция по итогам деятельности образовательных организаций в рамках международной программы «Эко-школы/Зелёный флаг»

10 октября 2015 года в МАОУ города Иркутска гимназия №2 состоялась региональная конференция по итогам деятельности образовательных организаций в рамках международной программы «Эко-школы/Зелёный флаг». Конференцию организовала Санкт – Петербургская общественная организация «Санкт-Петербург за экологию Балтики», ИРОО «Байкальская Экологическая Волна», МАОУ города Иркутска гимназия №2 и АНО «Байкальский интерактивный экологический центр» при поддержке международной организации по экологическому образованию (FEE) .Тема конференции «Вклад образовательных организаций в решение проблемы уменьшения и утилизации отходов». Все учреждения – участники проекта РИГЛИ «Меньше мусора», представили постер – отчеты о своей деятельности по проекту. Не менее красочным и информативным был отчет МБОУ ДОД «Эколого-биологический Центр» МО г.Братска. Отчет был подготовлен и представлен методистом по экологии МБОУ ДОД "ЭБЦ" - Колесниковой Н.Н.

В этот же день состоялась церемония вручения Зелёных флагов школам, успешно сдавшим отчет о своей деятельности по программе «Эко-школы/Зелёный флаг» за 2014-2015 учебный год.


← Назад к списку новостей