Новости

08.05.2020

Хроники дистанта

Хроники дистанта

Начиная с 6 апреля 2020 года работа нашего учреждения была переведена в дистанционный формат.

В начале перехода на дистанционное обучение была проведена большая работа:

- корректировка и составление учебного плана на период дистанционного обучения;

- разработка и размещение занятий для дистанционного обучения на сайте Центра;

- связь с родителями/законными представителями учащихся.

 Дистанционная форма обучения позволяет обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии). 

Технология дистанционного обучения заключается в том, что обучение и контроль за усвоением материала происходит с помощью компьютерной сети Интернет, при этом используются технологии online и offline.

Педагоги Центра организовали   связь (в т.ч. обратную) с учащимися и/или с их родителями не только посредством сотовой связи, но с использованием современных месседжеров ( Viber, WhatsApp) социальных сетей, а также электронной почты и платформы для видеосвязи Zoom.

Для сохранения привычного ритма работы расписание занятий не менялось.

Для детей и родителей педагогами по каждой дополнительной общеразвивающей программе были подготовлены инструкции, а также обширнейший материал, который поможет ребятам в освоении программы дистанционно: это и справочный материал с подробной информацией об изучаемом объекте, обучающие видеоролики, мультфильмы, презентации, подборка иллюстраций по темам, технологические карты изготовления поделок различной сложности, упражнения, а также домашнее задание.


Все материалы размещены и постоянно обновляются на сайте Эколого-биологического Центра во вкладке «Дистанционное обучение» и доступен всегда без регистрации и паролей.

По налаженной обратной связи, педагоги получают и фиксируют выполнение заданий, а также затруднения, с какими столкнулись дети, для последующего их устранения.


Полностью дистанционный формат нов для нашего учреждения, ввиду  направленности работы, но, несмотря наличие проблем,  мы продолжаем идти дальше!


← Назад к списку новостей