Новости

07.02.2020

Декада заповедников и национальных парков

С 15.01 по 30.01.2020г в МБУДО «ЭБЦ» прошла декада, посвященная 11 января, Дню заповедников и национальных парков России. Цель декады: привлечение внимания обучающихся к охраняемым природным территориям, охраняемым видам растений и животных, воспитания бережного отношения к природным объектам.

В рамках декады педагоги Центра разработали и провели тематические мероприятия, посвященные заповедной системе России. Воспитанники подразделений экологии и зоологии узнали, как живут звери в дикой природе, познакомились с удивительными природными ландшафтами Иркутской области и профессиями людей, которые работают в ООПТ.

В заключение декады был объявлен конкурс стендовых проектов «Мой заповедник». Коллективы творческих объединений с энтузиазмом откликнулись на предложение организаторов и приняли участие в конкурсе проектов. Целую неделю дети творчески оформляли свои проекты. И вот, что у них получилось.

Баргузинскому заповеднику ребята посвятили 4 проекта (творческие объединения под руководством педагогов Владимировой А.П., Молчановой Н.В.)

Байкальскому заповеднику посвящено 3 проекта (учащиеся педагогов Рыбаковой Т.А., Рубцовой В.А., Молчановой Н.В.)

Байкало-Ленскому заповеднику ребята посвятили 3 проекта (под руководством педагогов Владимировой А.П., Дротенко А.И., Молчановой Н.В.)

Про Витимский заповедник рассказали в своем проекте учащиеся под руководством Темниковой Т.Н.

Прибайкальский национальный парк и его обитатели отражены в 2 проектах (ТО под руководством педагогов Владимировой А.П., Новиковой А.Ю.)

Забайкальский национальный парк и его обитатели отражены в 3 работах учащихся творческих объединений педагогов Зайцевой Т.Н., Владимировой А.П., Молчановой Н.В.)

Тункинский национальный парк представили учащиеся Т/О «Экологическое моделирование» (педагог Корениха Т.А.)


Так же в творческих объединениях педагоги познакомили своих учащихся с целями и задачами, географическим положением, флорой и фауной заказников, расположенных на территории Иркутской области и Бурятии:

1. Колесникова Н.Н. - Тофаларский заказник;

2. Фещук В.И. – Верхнеангарский заказник;

3. Сурина Я.В. – Кабанский заказник.

Всего было охвачено 19 творческих объединений и 136 обучающихся подразделений:

«Экология» - 13 Т/О, 81 обучающийся;

«Зоология» - 6 Т/О, 55 обучающихся.


← Назад к списку новостей