Новости

16.01.2020

Экологика

16 января 2020 года на базе МБУДО «ЭБЦ» проходили съемки телепередачи «Экологика» Участие в съемке  приняли ученики 5 «г» класса Гимназии №1 имени А.А. Иноземцева и школы № 37, занимающиеся в творческих объединениях Эколого-биологического Центра. Тема программы - «Отходы».

Ребятам для начала был предложен к просмотру видеоролик «Человек - царь природы», следом за которым последовало обсуждение и даже дискуссия о том, действительно ли человек и его деятельность является главной причиной загрязнения нашей планеты мусором. 

Далее детям было предложено побыть в роли сортировщиков мусора. Перед ребятами был стол с разными видами мусора и семь подписанных ведер: «дерево», «стекло», «бумага», «пластик», «металл», «пищевые отходы» и «не знаю». Задание: рассортировать мусор в нужное ведро. С этим заданием дети справились на «отлично»! Ну и в завершение, ребятам было предложено дать «вторую жизнь» отходам. Разделившись на три команды, ребята сделали поделки из старых дисков, пластиковых бутылок и крышек.

Передача выйдет на канале «ТРК – Братск» уже 13 февраля! 



← Назад к списку новостей