Новости

11.11.2019

«Путешествие к полюсам планеты и не только»

          В период осенних каникул с 02.11.2019. по 08.11.2019 г. с целью обеспечения отдыха, оздоровления, занятости учащихся в МБУДО «Эколого-биологический Центр» была организована работа профильной экологической смены, под названием «Путешествие к полюсам планеты и не только» для 30 детей.

Цель - создание благоприятных условий для повышения уровня экологических знаний, развития интереса учащихся к естественным наукам, исследовательской и проектной деятельности.

В рамках программы «Путешествие к полюсам планеты и не только» педагогами Центра были проведены практические и теоретические занятия на темы: «Тайное рядом - Антарктида», «Тайное рядом - Арктика»,  «Озеро Байкал».


Ежедневно для ребят проводились досуговые, спортивные и интерактивные мероприятия, такие как: мероприятия посвященные Дню народного единства, квест-игра «По заповедным местам», конкурс рисунков «Природа и моя семья», "Посвящение в юннаты", «День здоровья», игры на сплочение коллектива.

Все дети активно принимали участие во всех мероприятиях, узнали много нового, проявили творческие способности в изготовлении поделок и проектов.


Результатом работы смены стало ежедневное представление творческих проектов и макетов, за что все были награждены сладкими призами.

Особое внимание уделялось технике безопасности. Со всеми детьми были проведены беседы о соблюдении во время осенних каникул правил безопасного поведения дома и в общественных местах, правилах дорожного движения, правилам пожарной безопасности.

Отдохнувшие и полные положительных эмоций дети с новыми силами приступят к занятиям.


← Назад к списку новостей