Новости

25.10.2019

Межрегиональная конференция «Межрегиональная программа Эко-школа/Зеленый флаг» - партнерство для достижения устойчивого будущего».

25 октября  на базе ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», детский технопарк «Кванториум Байкал»  г. Иркутска прошла Межрегиональная конференция «Межрегиональная программа Эко-школа/Зеленый флаг» - партнерство для достижения устойчивого будущего».

Конференция проводилась  в сотрудничестве с Санкт-Петербургской общественной организации «Санкт-Петербург за экологию Балтики». В конференции приняли участие  эко-школы с разных городов Иркутской области.

В завершении Конференции состоялось торжественное вручение Зеленого флага образовательным учреждениям, которые прошли семь шагов программы «Эко-школы/Зеленый флаг».

Зеленые флаги получили 61 образовательное учреждение Иркутской области. Одиннадцатый флаг  получили 14 учреждений, в числе которых и Эколого-биологический Центр города Братска.  



Отдельного внимания заслуживает «Кванториум Байкал». Он состоит из 6 квантумов. В БИОКВАНТУМЕ можно приобщиться к новейшим достижениям в области биологии и биотехнологии, почувствовать себя биологами-инженерами, работающими в современной биотехнологической лаборатории. В ГЕОКВАНУТУМЕ можно научиться , анализировать и представлять пространственные данные для решения различных задач в транспорте и логистике, геологоразведке и добыче полезных ископаемых, в сельском хозяйстве и ЖКХ, археологии, землеустройстве, градостроительстве, обороне и безопасности, МЧС и управлении территориям. НАНОКВАНТУМ представляет современную инженерную отрасль, направленную на изучение материаловедения на микро- и наноуровнях. ЭНЕРДЖИКВАНТУМ знакомит с особенностями возобновляемой энергетики, принципами работы современных экологически чистых двигателей и получат возможность реализовать свои инновационные проекты в сфере альтернативной энергетики. Также представлены IT-КВАНТУМ и ХАЙТЕК-КВАНТУМ.

← Назад к списку новостей