Новости

12.10.2019

РУСАЛ ФестивАL #Наука

12 октября 2019 года в ТКЦ «Братск — АРТ» прошел «РУСАЛ ФестивАL #Наука». Основная тема научной выставки - фестиваля – «Путеводитель по науке» – это уникальная интерактивная выставка, в которой каждому посетителю была предоставлена возможность пройти путь становления науки - от создания человеком колеса до погружения сознания в виртуальную реальность.

Фестиваль проходил в виде интерактивной выставки-презентации научных достижений в различных сферах жизни и производства, современных наукоемких технологий, ориентированной прежде всего на детскую и молодежную аудиторию с профориентационными целями.

Коллектив Эколого-биологического Центра организовал для посетителей выставки интерактив «Знатоки природы». Программа интерактива включила в себя следующие площадки: 1. Ботаническая - видовое разнообразие растений г.Братска и Братского района, 2. Исследовательская - демонстрационные опыты, полезные и интересные, 3. Орнитологическая - видовое разнообразие птиц г.Братска и Братского района, 4. Туристическая - ориентирование по компасу, определение высоты при помощи специальных приборов, 5. Блиц-викторина "Живое рядом". 


Цель интерактива – в игровой форме расширить знания присутствующих о видовом разнообразии флоры и фауны родного края и значимости живой природы в нашей жизни.

Особый интерес и младших и старших посетителей выставки вызвали письмо гусиным пером невидимыми чернилами, а также викторина «Живое рядом». 


← Назад к списку новостей