Новости

21.06.2019

Лето – это маленькая жизнь!

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий. Летние каникулы – самые любимые для детей школьного возраста. У ребят значительно увеличивается часть свободного времени.

Наиболее распространённой формой организации отдыха детей остаются летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, создаваемые при образовательном учреждении.

 Летний лагерь -  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок

Традиционно в  МБУДО «ЭБЦ»  работал  летний  оздоровительный лагерь  «Стрижи» с 1-21 июня 2019 года.

Оздоровление прошли 31  ребенок  возрастом с 10 до 17 лет.

Летняя работа в лагере получилась увлекательной, т. к. проводилась в занимательных и разнообразных формах: игры (спортивные, ролевые, подвижные, поисковые  и др.), спортивные и творческие соревнования,  конкурсы, беседы, экскурсии, акции и др.

Игры на воздухе благотворно влияют на весь организм в целом, на физическое и психическое здоровье ребенка. С этой целью были организованы ежедневные систематические прогулки и солнечные ванны на свежем воздухе.


Укрепление здоровья детей одна из задач, поэтому для детей провелось много мероприятий направленных на оздоровление организма: беседы о здоровье, спортивные мероприятия «Весёлые старты», игра «Веселый звонкий мяч», эстафета «Кто быстрее», праздник «В здоровом теле – здоровый дух», посещение СК «Таежный».

Ребята приняли активное участие  в городском турнире по мини футболу в рамках летней спартакиады «Лето! Здоровье! Успех!» и в равной борьбе получили III  место!!!

Также приняли участие   городском конкурсе «Мы – Дети солнца! в рамках летней Спартакиады «Лето! Здоровье! Успех!», в городском конкурсе «У ПДД – Каникул не бывает!»

5 июня весь мир празднует Всемирный день охраны окружающей среды. Ребята приняли  участие во Всероссийской детской экологической акции - эстафете "Мы можем сами" (см. видео+ссылка).

В  программе Лагеря большую долю занимали и воспитательные мероприятия, в том числе: посещение музея политической ссылки; посещение кинотеатра, праздники и конкурсы, направленные на развитие творческих способностей.

Особенно интересно прошли мероприятия, которые воспитывали в ребятах любовь к своей Родине, окружающей среде, учили быть вежливыми и добрыми друг другу:

- Игра «Юные спасатели»,

- Игра «Зов джунглей»,

- Игра «Экодром»,

- Квест –игра «Моя безопасность»

Весело и интересно прошел праздник, посвященный Дню защиты детей «Вместе весело шагать».

Для воспитания жизненно важных ценностей были проведены следующие тематические дни:

- Беседа «Моя Россия, Моя страна»,

- Беседа, посвященная к началу ВОВ,

- Квест-игра, посвященная началу ВОВ,

- Беседа, посвященная «Дню семьи, любви и верности»

В заключении необходимо отметить  высокий профессионализм, ответственность и заботливое отношение к детям  воспитателей, работников столовой, медицинской сестры и технического персонала, работавших в лагере, что стало залогом успешного отдыха и оздоровления детей. 

Лето – это маленькая жизнь!


← Назад к списку новостей