Новости

28.01.2019

Заповедное Прибайкалье. Декада заповедников и национальных парков.

С 14.01 по 24.01.2019г в МБУДО «ЭБЦ» прошла декада, посвященная Дню заповедников и национальных парков России. Цель декады: привлечение внимания школьников и дошкольников к охраняемым природным территориям, охраняемым видам растений и животных, воспитания бережного отношения к природным объектам.

В рамках декады педагоги Центра разработали и провели тематические мероприятия, посвященные заповедной системе России и самому старейшему в нашей стране Баргузинскому заповеднику. Воспитанники подразделений экологии и зоологии познакомились с гордостью сибирских лесов - соболем, узнали о его повадках и о том, как живут звери в дикой природе, узнали об удивительных природных ландшафтах Иркутской области.

В заключение декады был объявлен конкурс стенных газет «Мой заповедник». Коллективы творческих объединений с энтузиазмом откликнулись на предложение организаторов и приняли участие в конкурсе самодельных газет. Целую неделю дети рисовали, клеили и оформляли свои газеты. И вот, что у них получилось.

Баргузинскому заповеднику ребята посвятили 8 работ (творческие объединения под руководством педагогов Драница М.А., Молчанова Н.В., Владимирова А.П., Темникова Т.Н., Окулова В.Г.)

Байкальскому заповеднику посвящено 6 работ (учащиеся педагогов Дементьевой Я.В., Сиковой М.Р., Молчановой Н.В.)

Байкало-Ленскому заповеднику ребята посвятили 2 работы (под руководством педагогов Молчановой Н.В., Фещук В.И.)

Прибайкальский национальный парк и его обитатели отражены в 2 работах (ТО под руководством педагогов Руми Н.А., Драница М.А.)

Забайкальский национальный парк и его обитатели отражены в 2 работах учащихся творческих объединений педагога Драница М.А.

Про Витимский заказник рассказали в своих газетах учащиеся под руководством Руми Н.А.

Так же в творческих объединениях педагоги Дементьева Я.В. и Сикова М.Р. познакомили своих учащихся с целями и задачами, географическим положением, флорой и фауной Тофаларского заказника и Алтайского заповедника.

 



← Назад к списку новостей