Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Новости

29.10.2018

ВСЕСОЮЗНОМУ ЛЕНИНСКОМУ КОММУНИСТИЧЕСКОМУ СОЮЗУ МОЛОДЕЖИ – 100 ЛЕТ

29 октября 2018г в МБУДО «ЭБЦ» для воспитанников оздоровительного лагеря дневного пребывания проведена беседа о комсомоле. Дети погрузились в историю нашей страны, сравнили молодежные организации прошлого и нынешнего времени, задавали вопросы.

История комсомола – это история всей большой страны. За годы существования комсомола, с 1924 года в его рядах побывали десятки миллионов молодых людей. Шесть советских орденов на знамени организации – это подвиги героев-комсомольцев перед Родиной. Герои-комсомольцы Зоя Космодемьянская, Любовь Шевцова, Олег Кошевой, Александр Матросов, Лиза Чайкина и многие тысячи других были и остаются беспримерными символами любви к своей стране. Память о них будет жить вечно.

А еще комсомол – это организация, которая годами формировала человека, его личностные качества. Именно здесь можно было приобрести первый опыт работы с людьми, именно здесь утверждались жизненные взгляды молодежи. Комсомол по многим важнейшим параметрам был замечательной общественной организацией. И главное – у очень многих комсомольцев было желание сделать этот мир лучше!

 

 


← Назад к списку новостей