Новости

23.03.2018

Семинар-практикум для воспитателей ДОУ по теме: "Формирование экологической культуры через внедрение регионального компонента"


22 марта 2018 года на базе МБУДО «Эколого-биологический Центр» прошел первый семинар-практикум по теме «Формирование экологической культуры дошкольников через внедрение регионального компонента».

В семинаре приняли участие 30 воспитателей из 15 ДОУ города. Вначале они прослушали обзорную лекцию об основных понятиях науки экологии (что такое экосистема, чем она отличается от биогеоценоза, как происходит распределение пищи и энергии в экосистеме; экологические ниши видов и т.д).

Далее была организована практическая работа в малых группах. Педагоги моделировали экосистемы луга, леса, водоема. Данная работа послужила своего рода исходным тестированием. Она показала те проблемные вопросы, на которые организаторам семинара необходимо обратить внимание при планировании дальнейшей работы.

Всего в программе запланировано проведение 5 встреч с воспитателями, на которых будет продолжена работа по изучению местной флоры и фауны.




← Назад к списку новостей