Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Новости

20.12.2017

Городская научно-практическая конференция педагогов города «Год экологии: подводим итоги, планируем будущее»

20 декабря 2017 года на базе МБУДО «Эколого-биологический Центр» в рамках мероприятий, посвященных году Экологии в России прошла городская научно-практическая конференция педагогов города «Год экологии: подводим итоги, планируем будущее».

В конференции приняли участие 30 педагогов из 13 образовательных организаций, в том числе:

- 8 общеобразовательных (МБОУ СОШ №№1, 3, 4, 18, 20, 29,31,42);

- 1 специальная коррекционная – ГОКУ СКШ №27;

- 2 организации дополнительного образования – МБУДО «ЭБЦ», МАУ ДО «ДТДиМ»;

- 1 православная гимназия

- 1 среднее профессиональное учреждение – ГБПОУ ИО Братский педагогический колледж.


Экология является межпредметной дисциплиной, поэтому в конференции приняли участие учителя биологии, химии, географии, литературы, английского языка, начальных классов, воспитатели специальной коррекционной школы, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования.


На двух секциях заслушано 22 доклада, в которых педагоги поделились опытом своей работы по формированию экологической культуры учащихся через урочную и внеурочную деятельность, а также обозначили существующие в области экологического образования проблемы.

По итогам конференции каждый выступающий с докладом получил диплом, слушатель – сертификат участника, а также был сформирован сборник докладов (ссылка).

В конце мероприятия было высказано общее пожелание проводить такие конференции один раз в два года (см.Решение и рекомендации). 



← Назад к списку новостей