Новости

11.10.2017

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД - 15 ЛЕТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОГРАММЫ «ЭКО-ШКОЛЫ/ЗЕЛЁНЫЙ ФЛАГ» В РОССИИ»

9 октября 2017 года в 10 часов в актовом зале МБОУ г. Иркутска СОШ №80 по адресу: г. Иркутск, ул Пушкина, д. 64 состоялась межрегиональная конференция с международным участием: «ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД - 15 ЛЕТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОГРАММЫ «ЭКО-ШКОЛЫ ЗЕЛЁНЫЙ ФЛАГ» В РОССИИ».

Организаторы конференции – ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», общественная организации «Санкт-Петербург за экологию Балтики» при поддержке Международной организации по экологическому образованию (Foundation for Environmental Education — FEE).

Конференция проходит в Иркутской области в девятый раз и знаменует собой успешное завершение деятельности по международной программе «Эко-школы/Зелёный флаг» в 2016/2017 учебном году. Результатом является торжественное вручение международных благодарственных сертификатов и Зелёного флага - престижного экологического символа, который по решению международного комитета программы выдается учреждениям успешно прошедшим семь шагов программы «Эко-школы/Зелёный флаг».

В конференции приняли участие более 130 участников образовательного процесса из Иркутской области, а также со-основатель международной программы “Eco-sсhools”– Ян Эриксен из Дании, координатор программы в России - Ольга Мадисон из Санкт-Петербурга, координатор программы в дошкольных учреждениях России - Светлана Марчук (Санкт-Петербург), координатор программы в республике Татарстан - Ризида Гайнуллина, а также представители из Республики Бурятия.

Наше учреждение также получило зеленый флаг, кроме этого, был торжественно вручен подарок – Игра Л.Г. Кошкаревой «Жизнь без отходов» и сборник статей (со статьей и от нашего учреждения), посвященный юбилею программы в России.


← Назад к списку новостей