Новости

29.01.2017

Региональная экологическая творческая олимпиада "Фабрика проектов"

 

 28-29 января в Братском государственном университете прошла 14-я ежегодная региональная экологическая творческая олимпиада "Фабрика проектов". В этом году олимпиада была посвящена Году Экологии в России и Году Молодежи в Братске.

  На Олимпиаде было представлено 60 учебных заведений Иркутской области. В БрГУ приехали 180 представителей Братска, Усть-Кута, Усть-Илимска Железногорска-Илимского, Тулуна, Нижнеудинска, Вихоревки, п.Магистрального, п.Чунского, п.Видима, п. Невона, п. Озерного и п. Янталя.

В оргкомитет олимпиады вошли представители университета, администрации города Братска, БрАЗа ОК РУСАЛ, ОАО "Группа "Илим", МБУДО «ЭБЦ» г. Братск.

  Эколого-биологический Центр в этом году представляли воспитанницы кружка «Школьное лесничество» Кукарина Карина и Сушненкова Анастасия, а также воспитанница кружка «Зоология» Васюкова Дарья.

  Два дня Олимпиады подразумевает работу в экологическом агентстве, в которое объединены несколько учебных заведений. Воспитанницы Эколого-биологического Центра совместно с ребятами из Гимназии г. Тулуна, Лицея №2 г Братска и СОШ №24 г. за эти два дня сдружились и научились работать в единой команде. Отличные знания в области экологии, а также командный дух стали залогом успеха ребят. Они отлично справились с теоретическими вопросами первого тура и блестяще провели защиту экологического проекта «Создание волонтерского экологического движения». По итогам двух дней Экологическое агентство №4 отмечено Дипломом III степени. Поздравляем команду!!!


← Назад к списку новостей