Обычная версия | А А А | Отключить изображения

Новости

11.05.2022

9 мая - День Победы

   Вторая Мировая Война оставила неизгладимый след в истории нашей страны и всего мира. В это страшное время народ, как на передовой, так и в тылу, проявлял немереную отвагу и мужество. Как никогда была важна дружба, преданность и взаимопомощь. Подвиг советского народа и союзников трудно переоценить.

    Мало кто знает, что в то время бок о бок с солдатами гордо и отважно сражались братья наши меньшие. Лошади, собаки, кошки и голуби, как и люди совершали подвиги. И гибли, как и люди. Как и Герои Великой Отечественной Войны, боевые животные спасли тысячи человечески жизней и помогли приблизить долгожданный День Победы.
В рамках декады «Животные - герои Великой Отечественной войны», воспитанники приняли участие в интервью «Подвиги, которые нельзя забыть.

Так же с детьми проведены тематические беседы на тему: «Этих дней не смолкнет слава!», ребята смотрели познавательный видео ролик о военной технике, для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.

Целью проводимых мероприятий является пополнение знаний учащихся об истории Великой Отечественной Войны, воспитание уважительного отношения к ветеранам войны, формирование патриотических чувств и сознания граждан на основе исторических ценностей, развитие и сохранение чувства гордости за свою страну.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

    
   
     

← Назад к списку новостей